Вопросы о возможности ездить на авто в Москве гражданину Казахстана, проживающему в Москве, по доверенности, и о необходимости временного учета в ГИБДД.

• г. Боралдай

Возможно ли в Москве ездить на авто гражданину Казахстана, прописанному в г.Алматы, но проживающему в Москве, по генеральной доверенности, выданной владельцем авто в Алматы? И нужно ли ее ставить возможно на временный учет в ГИБДД Москвы в районе временного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Можно управлять авто по генеральной доверенности, оформленной в Казахстане, при наличии нотариально-заверенного перевода на русский язык.