Подача документов на развод и раздел имущества - как определить место подачи в Москве?

• г. Москва

Я хочу подать на развод и на раздел имущества, совместных детей у нас нет. Бракосочетались мы в Перовском р-не г.Москвы, сечас проживаем в Бутово. Подскажите куда необходимо подать документы на развод и раздел? В Перовский нар. суд или в ЗАГС по месту проживания?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если спора нет, Вы можете обратиться с совместным заявлением о расторжении брака в ЗАГС по месту жительства одного из супругов. В случае спора, необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика.