Проблема с долгами в ЖКХ - что делать, если новому владельцу квартиры приписывают долги прежнего хозяина?

• г. Владикавказ

Меня зовут Алина, можно уточнить относительно такого момента, я приобрела квартиру и получила свидетельство о праве собственности с 25.12.2014 г., оказались долги у прежнего хозяина, в ЖКХ этот долг приписывают мне. Я прихожу и оплачиваю коммунальные услуги с момента приобретения квартиры, но на квитанциях они мне пишут остаток долга, то есть моими оплатами, видимо, погашают сумму долга предыдущего хозяина, что делать? (копии всех документов-свидетельство, договор купли-продажи им предоставлены).

Ответы на вопрос (1):

В подобном случаи коммунальные организации должны подавать в суд на бышего собственника. Если же Вашими деньгами гасят чужой долг, то Вы в праве сами обратиться в суд на бывшего собственника о взыскании уплаченных средств.