Долг по квартире за камунальные услуги от предыдущего хозяина - как списать и какие документы нужны

• г. Екатеринбург

У меня долг по квартире за камунальные услуги от предыдущего хозяина, прошло более 3-х лет долг не увеличился. Свои комунальные услуги я платил исправно в течении всего срока с момента приобритения жилья (есть все чеки и платежки). в договоре купли продажи о долге не упоминается, как мне списать данный долг, какие документы мне нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Нет для этого правовых оснований. но и с Вас, и с нового собственника долг не может быть взыскан

В судебном порядке можно подать иск о списании долга, во-первых, в связи с истечением срока исковой давности 3 года по взысканию долга, во-вторых, что именно вы обязаны платить коммунальные платежи только с момента приобретения вами права собственности на эту квартиру.