Возможно ли подарить часть наследуемого имущества без оформления свидетельства о праве собственности в рег. палате?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, обязательно ли получать свидетельство о праве собственности в рег. палате, доставшееся по наследству, на которое получено свидетельство от нотариуса, о том что я вступила в права наследства, просто 1/2 долю доставшегося мне имущества я хочу подарить своей дочери. Могу ли я при дарении подать в рег. палату свидетельство от нотариуса, без оформления свидетельства о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Конечно обязательно. Нет не можете сначала получите св-во о особенности на Ваше имя потом распоряжайтесь имуществом по своему усмотрению.