Наркозависимый пациент симулирует боль, требует морфин и вызывает скорую помощь - вопрос о возможном нарушении Уголовного кодекса

• г. Радужный

Если пациент наркоман вызывает скорую помощь якобы у него болит живот, приезжает скорая а он угрожая просит вколоть ему Морфин, какая статья уголовного кодекса будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.