Разводная сделка - как оформить документально долг на 400 тыс. рублей в случае неуплаты?

• г. Челябинск

С мужем в разводе 1,5 года. Он живет в доме, где 1/3 доля моя по дарственной. Предложила выкупить ему у меня эту долю за 1 млн.500 тыс. Он предлагает мне двухкомнатную квартиру, которая стоит 1 млн.100 тыс., а остальную часть денег обещает выплатить до конца года. Как оформить документально его долг на эти 400 тыс. в случае его неуплаты?

Ответы на вопрос (4):

Оформите договор займа.

Договор займа с залогом имущества,не выплатит вы снова у него долю заберете))

Долговой распиской или по Договору займа с установлением процентов с определённой даты (конец года).

Оформите договор купли-продажи доли и укажите, что доля остается в залоге, пока не будет полная оплата.