Сосед требует 60000 руб за выброс мусора - Что грозит мне и как поступить?

• г. Екатеринбург

Он утверждает что там были драгоценные радиодетали на 60000 р. кроме старого хлама ничего там не было. До начала разбора, подвал был открыт и там жили бичи. Я как один из собственников жилья проявил гражданскую инициативу и решил навести порядок в доме. Заставил этих же бомжей выбрасывать мусор и потом уже повесил свой замок и уведомил и отв по подъезду и УК что ключи у меня. На двери подвала написал свой номер телефона... Сосед требует 60000 руб или пойдет в прокуратуру. Что мне грозит и грозит ли вообще. Что делать то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть доказывает, что там, во-первых, что-то лежало и, во-вторых, свои права на кладовку в подвале, являющемся общим имуществом многоквартирного дома. С тем же успехом можно оставить кошелек на улице и обвинять первого попавшегося прохожего в краже.