Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака по месту регистрации, если в паспорте указана прописка другого региона России из-за службы?

• г. Белореченск

Можно ли получить свидетельство о расторжении брака по месту регистрации на основании решения суда, если в паспорте прописка другого региона России (регистрация обусловлена нахождением по месту воинской службы)

Ответы на вопрос (2):

Можно получить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо с личным паспортом и решением суда обратиться в ЗАГС по месту вашего фактического проживания (месту службы).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного согласия. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении надо получать по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства. Как быть? Кто прав?

Я проживаю в Казахстане, бывший муж в России. Брак был расторгнут в России, решение вступило в силу в декабре 2010 г. Суд проходил без моего участия с моего письменного согласия в виду отдалённости проживания. Я выступала в качестве истца. Сейчас получила заказным письмом решение о расторжении брака и обратилась в органы ЗАГС по месту жительства с вопросом о регистрации расторжения брака (получения свидетельства о расторжении брака), но мне ответили, что эту процедуру я должна проделать в России. Как же так? В России мне объяснили, что регистрация расторжения брака осуществляется оп месту прописки. Как быть? Мне нужно срочно получить данное свидетельство. Заранее спасибо за помощь. Где можно оформить регистрацию расторжения брака (получить свидетельство о расторжении брака)

Мне не выдают свидетельство о расторжении брака, аргументируя тем, что муж еще не получил свидетельство, а у меня временная регистрация. Поясняют: что получить могу только: либо вместе с мужем (в случае его ПОСТОЯННОЙ регистрации), либо по месту моей постоянной регистрации (а это другой регион РОссии) Где я могу получить свидетельство о расторжении брака, решение суда г.Санкт-Петербурга.

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака.

Добрый день! Брак был зарегистрирован в г. Новотроицк Оренбургской области. Проживаю я в г. Выкса Нижегородской области - имею здесь временную регистрацию. Брак был расторгнут по решению суда г. Новотроицка. На руках у меня решение суда о расторжении брака. Могу ли я получить свидетельство о разводе в г. Выкса по месту временной регистрации? Или только по месту постоянной регистрации? Если сейчас постоянно зарегистрироваться в г. Выкса - это поможет получить свидетельство о расторжении брака?

Спасибо!

Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Как выйти замуж при отсутствии штампа о расторжении брака в паспорте? Есть на руках решение суда, полученное по почте, возможности ехать по месту расторжения нет, регистрации по месту проживания нет, есть регистрация РФ в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день! Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Брак был расторгнут в суде в 2002 году (одинцовский р-н). В 2007 г. получил Решение суда о расторжении брака. Хочу оформить новый брак в г.Москва, но нет свидетельства о расторжении брака и соответственно штампа в паспорте. Регистрация по месту жительства - г.Кашира, регистрация по месту пребывания - г.Москва, суд происходил в г.Краснознаменск, оформление брака - г.Улан-Удэ. В ЗАГСе г.Москвы говорят, что необходимо получить свидетельство о расторжении брака по месту жительства. Скажите, могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в г.Москва (по месту пребывания)?

В моем паспорте стоит прописка по месту жительства мужа, но проживаю по другому адресу, имеется временная регистрация. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение