Могу я после 6 месяцев получить эти деньги в полном обьеме или они будут облагаться каким-то налогом.

• г. Новосибирск

После смерти мамы, у нее осталась книжка в сбербанке, куда она перечисляла пенсию. Я дочь. Могу я после 6 месяцев получить эти деньги в полном обьеме или они будут облагаться каким-то налогом.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.18 ст. 217 Налогового кодекса РФ налог Вы платить не будете. Но при оформлении свидетельства о праве на наследство у нотариуса придётся заплатить государственную пошлину.