Как ЖКХ может взыскать долг у безработного и алкоголика, не способного выплатить за квартиру?

• г. Тольятти

У бывшего мужа долг за квартиру 250 000, он не работает, пьёт, ЖКХ подать на него в суд о взыскании долга, но ему не чем платить. Что может предпринять ЖКХ, если ситуация не измениться, если он будет продолжать не платить, не работать и питьпить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если жилье в собственности, то выселить не смогут.

Отрубят канализацию и другие услуги. Причем подключение обратно будет стоить дорого.

Могут через суд выселить в квартиры и предоставить другую меньшей жилплощади. Вы же понимаете, что бесконечно это продолжаться не может. Признавайте мужа через суд ограниченно дееспособным и лишайте его возможности получать зарплату или пенсию. Ведь на что-то он пьет? И распоряжайтесь этими деньгами по своему усмотрению, в т.ч. и на оплату коммунальных услуг.