Купленные в интернет-магазине футболки оказались ужасного качества - возможности вернуть или обменять отказываются из-за брендирования. Каковы последствия продажи поддельных товаров?

• г. Бердск

Купила в интернет-магазине футболки для всей семьи по полной предоплате. При получении товара на руки пришла, мягко говоря. В ужас. Сказать. Что отвратительное качество-не сказать ничего. Деньги возвращать или менять товар отказываются. Ссылаясь на то, что товар брендовый. Хотелось бы узнать, существует ли хоть какая-либо ответственность за торговлю поддельным товаром. И какую ответственность может нести сам продавец за продажу такого товара. Ведь по сути это мошенничество. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат денег.

В отношении дистанционной продажи товаров также действует Закон "О защите прав потребителей", можете вернуть назад и требовать деньги

Обращайтесь занимаемся бесплатной защитой прав потребителя. И деньги вернут и неустойку заплатят.

3818091