Продавец отказывается менять или возвращать деньги, ссылаясь на то, что это механическое повреждение.

• г. Нижний Новгород

Купил в спорт магазине недорогие лыжные палки из пластика. Продавец сказал, что товар хорошего качества и цена низкая из-за производителя. Выдерживает все нагрузки. После 2 раз использования одна палка переломилась. Продавец отказывается менять или возвращать деньги, ссылаясь на то, что это механическое повреждение.

На доводы о том, что я не был проинформирован о надлежащем качестве товара, продавец не реагирует.

Каковы наиболее правильные действия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Продаваец прав. При механических повреждениях товар обмену и возврату не подлежит. Слушать легенды продавцов о хорошем качестве товаров не нужно, в дальнейшем это никак не доказать.