Ожидаемый налоговый учет за продажу двух автомобилей - два уведомления или одно?

• г. Туймазы

Такая ситуация за год я купил и продал два авто один стоимостью 125 тысяч рублей второй 130, в конце года ожидаю приход налога, мне придет два уведомления я так понимаю, а не одно как утверждают многие друзья что я якобы получил прибыль так как сумма двух проданных авто превышает 250 тысяч? Верно ли их утверждение, хотя я сам считаю что мне просто придется отправить две декларации и все, налога по сути не будет, просто отчет в фнс.

Ответы на вопрос (1):

Подайте нулевую декларацию...