На какие статьи будет распространятся амнистия?

• г. Гомель

У меня такой к вам вопрос. На какие статьи будет распространятся амнистия? И когда приблизительно она будет проводиться? Заранее огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вика, вопрос об объявлении амнистии в компетенции Гос. Думы. Амнистия обычно объявляется к каким-либо датам, касается преступления небольшой или средней тяжести, в отношении определенных категорий лиц (участники ВОВ, инвалиды, женщины, несовершеннолетние) может касаться и преступлений иных категорий.