Мне нужно составить акт о порче имущества после протекания крыши.

• г. Ильичевск

Мне нужно составить акт о порче имущества после протекания крыши.

Ответы на вопрос (1):

В течении 5 дней Вы должны в письменном виде обратиться в вашу управляющую компанию с заявлением о направлении к вам комиссии для обследования залива. Они должны составить акт о заливе, где должны прописать причину залива и все повреждения от

него, на основании этого акта будете проводить строительно-техническую экспертизу где составляется смета восстановительного ремонта. Если на ваше заявление не отреагирует управляющая компания, то делайте смету и в суд, за залив с крыши отвечает управляющая, значит ее и в ответчики, но заявление нужно подать правильно, два экземпляра, и на вашем секретарь должен поставить отметку о приеме.