Можно ли прекратить погашение долга, если кредитная организация потеряла мой договор займа (кредита)? Теоретические и практические аспекты

• г. Белгород

Кредитная организация потеряла мой договор займа (кредита) могу ли я теперь не платить по долгам? И теоретически и практически. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете, потому что без договора суд может не принять иск от банка на взыскание с вас задолженности.