На семью сын и отец выдали однокомнатную квартиру 41.7 квадратов. Почему квартира однокомнатная?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 20 Закона г. Москвы "Об обеспечении прав жителей г. Москвы на жилые помещения" Норма предоставления 18 кв.м т.е 36 кв.м на двоих.

Заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Таким образом, отца и сына как лиц одного пола имели право заселить в однокомнатную квартиру