Необходимо рассмотреть случай травмирования ученика в школе - внук нечаянно толкнул одноклассника, упавшего и рассекшего ухо, родители подали заявление в департамент образования, где тетя мальч

• г. Москва

Внук нечаенно в школе толкнул от себя одноклассника, тот упал на парту и рассек ухо. Родители мальчика написали заявление по делам несовершеннолетних, в департамент образования тетя мальчика педагог в этой школе)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обосновать, что данная ситуация абсолютная случайность и Ваш ребенок не конфликтен. Принесите в ответ объяснительную относительно произошедшего - приложите к нему заключение психолога относительно ребенка, характеристики из посещаемых секций и кружков, характеристики от соседей. Принесите извинения родителям мальчика и обоснуй те , что это было случайно. Разумеется дома. Проведите серьезную профилактическую беседу с Вашим ребенком. В том числе о тяжести последствий подобного поведения в будущем.