Какие права имею на алименты? Отношения не разводятся, дети маленькие и я находусь в декретном отпуске.

• г. Симферополь

Хочу подать на алименты, мы не в разводе пока, детей 2,6 лет, и 1 годик, я в декретном отпуске, на что я могу претендовать? Насколько я знаю муж работает официально, сколько зп.я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

на детей 33%, на ваше содержание установит суд в твердой денежной форме.

Вы имеете право взыскать алименты на содержание детей (33%) и своё содержание. Также, возможно взыскать денежные средства на оплату юридических услуг, если таковы потребуются.