Супруга задела автомобиль на стоянке - возможные последствия и вопросы о возмещении ущерба и оскорблениях

• г. Янаул

Супруга на стоянке неосторожно открыла дверь своего автомобиля задела и слегка (не глубокая царапина) повредила близко стоявший автомобиль.

Хозяйка повреждённого автомобиля выскочила из своего авто и с криками и оскорблениями за шкирку начала вытаскивать супругу из авто.

Гаи отказалась призжать сославшись, что это не ДТП. Была вызвана полиция (участковый) который взял объяснительные с обеих сторон. Мы не отказываемся платить за причинённый ущерб. Но озвученная хозяйкой сумма 8000 руб. нам показалась завышенной.

По всей видимости та сторона подаёт в суд.

Может ли супруга подать встречный иск на тему «Оскорбление чести и достоинства» Имело место быть и словесные оскорбления и физическое воздействие.

Какие шансы на успех у обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может подать в силу ст 151 ГК РФ.