Что произойдет, если банк подаст на меня в суд из-за многочисленных кредитов и угрозы ареста квартиры?

• г. Набережные Челны

У меня много кредитов, один банк хочет подать в суд, но я по возможности платила 1000,500 и один раз 100 руб. и они отправили письмо об аресте квартиры, у меня ничего нет, не доли вообще ничего, сама нахожусь в декретом отпуске, может банк подать на меня в суд и что будет дальше? (сама работала в этом банке)

Ответы на вопрос (7):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

может подать, а может продать ваши долги коллекторам...