Как восстановить права и получить компенсацию при увольнении по сокращению штата в Западно-Сибирском филиале ОАО Собинбанк?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я работаю в "Западно-Сибирском" филиале ОАО Собинбанк, в связи с известными событиями в нашем филиале произошло сокращение штата. Попросили подписать заявление по собственному желанию. Подписала, хотя понимаю что мои права нарушены. Сейчас нахожусь в оплачиваемом отпуске до 14 ноября с последующим увольнением. Как в данной ситуации мне восстановить свои права и получить полную компенсацию за увольнение по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если Вы писали заявление об увольнении по собственному желанию, полностью осознавая значение своих действий, и никто Вам при этом прямо не угрожал и не принуждал к написанию данного заявления, на работе Вас не восстановят. В моей практике были подобные случаи, и в удовлетворении иска истцам было отказано. Последующие инстанции также оставляли решения судов нижестоящих инстанций в силе.