Возможность отыграться после увольнения под давлением и запугиванием

• г. Санкт-Петербург

Уволили под давлением и запугиваем, хотим чтобы изменили сталью собственное желание на статью по сокращению. Есть ли шансы отыграть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Из вашего вопроса не понятно вы работодатель или работник.

нет, так как вы написали заявление по собственному, а шантаж и угрозы не докажите

Такое изменение формулировки увольнения не основано на законе. Можете только требовать восстановления на работе, взыскания компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Да и то, судя по уровню запросов и степени серьезности подхода, шансы у Вас практически нулевые.