Бывшая супруга мужа получала алименты на старую фамилию - юридические аспекты

• г. Вологда

Бывшая супруга мужа вышла замуж 10 лет назад, сменила фамилию, муж все это время отправлял алименты на прежнюю фамилию. Как выяснилось, у нее на руках остался старый паспорт с прежней фамилией и есть новый с новой. В итоге, имея на данный момент фамилию К. она ходила и получала алименты, отправленные на фамилию М. (по старому паспорту). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, это незаконно. Паспорт, в любом случае, должен быть 1.