Судебные приставы наложили арест на имущество на сумму в 35 млн. руб. для погашения долга в 1 млн. руб. - правомочно ли это и как его отменить?

• г. Краснодар

Для обеспечения возврата долга в 1 млн. руб. по решению суда судебные приставы наложили арест на все виды имущества на общую сумму в 35 млн. руб., при наличии различного имущества стоимостью от десятки т. до несколько млн. руб.. Правомочно ли это? Как и на каком основании отменить данный арест в предела разумного.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление об отмене обеспечительных мер и в процессе обосновывайте свою позицию

Это лучший ответ

Обратитесь в суд о снятии ареста с заявлением о признании незаконными действий по аресту имущества заинтересованные лица, как правило, указывают на следующие нарушения, допущенные судебными приставами: несоразмерность стоимости арестованного имущества сумме долга.