Возможно ли увольнение по сокращению, если отказываешься от вакансии в другом офисе?

• г. Челябинск

Банковский офис, в котором я работаю, закрывается. Могу ли я рассчитывать на увольнение по сокращению, если я отказываюсь от такой же вакансии в другом офисе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав!

Если офис в Челябинске, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании интернет-провайдера, имеющего офисы по Моске и МО. В моем трудовом договоре не обозначен адрес офиса, в котором я работаю, а указано только так называемая группа №1 в которой работаю я. в другом территориально расположеном офисе-другая группа. Может ли работодатель без моего согласия направить или перевести меня на работу в другой офис без изменения группы в договоре?

Работаю у ИП, в городе 2 офиса, сейчас выхожу из отпуска по уходу за ребенком 3 лет. Офис где работала закрылся, во втором офисе не вакансий. Увольнятся предлагают по собственному желанию. Могу ли я уволится по сокращению штата?

, и перевод сотрудника на декретную ставку в офисе Б.

Работодатель утверждает что только через увольнение из офиса А и новый прием в офис Б.

Как себя обезопасить чтобы не оказаться на улице?!

Работаю в ООО (торговая фирма). В городе находится 2 офиса: большой и малый. В малом работала я одна. 02.10 позвонил директор и сообщил, что офис (малый) закрывается и весь товар переместят в большой. Соответственно я попадаю под сокращение штата, т.к. в большом офисе свободных вакансий нет. Скажите пожалуйста, что еще выплачивается кроме суммы за неиспользованный отпуск? Спасибо.

В нашем городе собираются закрывать Операционный офис банка с 1 февраля 2015 г, на сегодняшний день 25 декабря 2014 г нам не было вручено уведомление о ликвидации офиса или о сокращении. Операционный офис входит в состав филиала. Сам филиал и другие операционные офисы не закрываются. Я нахожусь на 4 месяце беременности. Каким образом будет проходить закрытие офиса и могут ли меня уволить или сократить? В случае сокращения могут ли мне предложить должность в другом городе, если да, то на какой максимальной отдаленности от моего города? И требуется ли мое согласие на иной город?

Работаю в банке. Закрывают дополнительный офис. Предлагают вакансии в других офисах, но с понижением должности. Если я откажусь, могут уволить по собственному деланию? Или сокращение в связи с закрытием офиса?

Ситуация: головной офис в Москве, филиал в Иркутске, доп. офис в г.Ангарске. Закрывается Доп. офис и согл ст.81 закрытие будет по правилам ликвидации. В Доп. офисе работает беременная женщина, что ей написать в трудовой книжке при увольнении:

уволена по сокращению или уволена по ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на вопрос 516854.

У меня возник еще один вопрос, подскажите пожалуйста. Если работодатель не уведомил письменно о сокращении штата (о закрытии офиса в котором я работаю), то начиная со дня закрытия офиса идет простой не по вине работника. До какого момента может продолжаться простой? Может ли работодатель перевести меня в другой офис (в договоре прописано, что я работаю в конкретном офисе)?

Я работаю в международной компании и планирую перейти на работу в офис в другой стране. Есть ли возможность оформить это как перевод из одного офиса в другой, а не как увольнение в одном офисе с выходом на работу в другой?

Работаю в банке. У нас происходит закрытие нашего офиса, но головной офис и офисы в других банках остаются. Имеют ли право меня сократить? Если предложат работу в другом городе (но дорога 120 км, переехать нет возможности) могу ли я отказаться? И на что можно расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение