Как оформить наследство по квартире после смерти матери

• г. Братск

Я не проживала с мамой, из квартиры выписалась. Данная квартира была куплена тогда, когда мне не еще 18 лет. Мама умерла в 2013 году, а мой брат (который проживал с мамой и был прописан в квартире). подал справку о маминой смерти. Через два года. Как мне сейчас вступить в наследство на данную квартиру? Документы были поданы 10.06-2015, пол года как я узнала о смерти матери истекают 10.12.2015 года. Надо ли мне успевать подать заявление на наследство в данный срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, обязательно нужно успеть не пропустить срок

Вам необходимо срочно обратиться к нотариусу по месту жительства умершей с заявлением о принятии наследства. Надо успеть.