Казус с клиентами - Как туристическая фирма в Самаре столкнулась с претензиями из-за неправильного понимания информации о поездке
₽ VIP

• г. Самара

Мы туристическая фирма в Самаре, у нас произошел с клиентами такой казус: 14.09.2008 г. они должны были вылететь в Турцию. В договоре, который мы им дали четко указаны сроки поездки:14,09 по 23.09. Еще мы даем клиентам информационный листок, в котором указываем во сколько им прибыть в а/п, во сколько вылет и т.д.. В нем наш менеджер указал следующее: Ваш тур начинается 14.09 в а/п Курумоч в 23:30. Вылет состоиться 02:00. Прилет в а/п Анталии 14.09 в 03:30 (время местное). Видно, пассажиры не дочитав до конца этот листочек и приехали в а/п 23:30 14.09, когда должны были 13.09 23:30. В договоре указаны правильные сроки поездки и то, что в а/п-ту нужно быть за 2 часа, за сутки до вылета мы связывались с ними и уточнили сроки поездки (вылет 14.09 в 02:00). В течении 2-х дней мы им предлагали вылеты с другими компании. Но они на связь уже не выходили. Теперь нам они принесли претензию, в которой мы должны все деньги вернуть. Что нам делать в этом случае? Есть шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Если дело обстоит так, как Вы написали, то клиенты сами виновны в произошедшем, а Вы, кроме того, принимали меры к устранению недоразумения. Если в договоре все даты и время указаны правильно, и в листке менеджера, то вы можете вернуть деньги клиенту за вычетом понесённых Вами расходов.