Конфликт в турфирме - Вопрос о времени вылета и ответственности за опоздание

• г. Пермь

Работаю в турфирме! Произашел такой случай. Хозяйка фирмы и моя напарница оформляли путеву для туристов (в договорах с туристами стоят росписи напарницы) ! туристы за день до вылета пришли за документами, время вылета в электронных авиабилетах стояло 3 часа ночи, на сайте туроператора был какой то сбой в программе и на сайте показывалось время вылета 12 часов дня (изначально при бронировании путевки время вылета было 12 часов дня, потом вылет изменили на 3 часа ночи), но т.к. был сбой в программе, показывалось старое время вылета, а в электронных авиабилетах было все правильно! Туристы приехали в аэропорт к 12 часам дня на вылет и получилось что они уже опоздали на самолот, т.к. он улетел в 3 часа ночи! Хозяйка фирмы купила им за свой счет новые авиабилеты, теперь эти деньги она трбует с меня, т.к. обвиняет меня что я им сказала неправильное время вылета! В договорах с этими туристами моих подписей нету! И работала я неофициально! Виновата ли я в этой ситуации, и имею ли я право ни чего не выплачивать? Еще хозяйка мне угрожает говорит что напишет на меня заявление о краже на сумму 50.000 р (стоимость авиабилетов) Как быть в этой ситуации, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Катя, кражи здесь не будет, просто Вы причинили убытки по Вашей невнимательности. Если Вы работали "неофициально", взыскать с Вас эти деньги она вряд ли сможет.

В свою очередь, хозяйка подлежит административной ответственности за нарушение трудового законодательства.