На что опирается сотрудник ГИБДД при выписывании штрафа за ближний свет - видео-фото фиксация или свидетельство сотрудника?

• г. Одинцово

Остановили и выписали штраф по статье 12.20 за ближний свет. Скажите пожалуйста на что опирается сотрудник ГИБДД выписывая данный штраф (Средствам видео-фото фиксации или Я видел и все) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обжалуйте постановление в суд по ст.30.1. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Cотрудник гибдд сегодня остоновил меня я был пристёгнут ремнём безопасности но он мне выписал штраф что я непрестёгнут фото видео фиксаций нет что делать.

Здравствуите сегодня меня остоновил сотрудник гибдд я был пристёгнут ремнём безопасности но он выписал мне штраф что я непрестёгнут не фото не видео фиксаций нет что делать.

Подруга перешла дорогу на красный свет. Её остановил сотрудник полиции и потребовал предъявить документы. После этого её припроводили к машине ГИБДД, где сотрудник ГИБДД выписал штраф 500. У неё возникло несколько вопросов: мог ли сотрудник полиции (не сотрудник ГИБДД) остановить её в связи с данным правонарушением, необходимы ли доказательства со стороны сотрудников в виде фото или видео съёмки, можно ли отменить данный штраф, почему сразу штраф а не предупреждение (от чего это вообще зависит). P.S. ранее к Административное ответственности не привлекалась.

Нужна ли фото видео фиксация по статья 12.7 часть 3 для наложения штрафа? И реально ли оспорить данный штраф в суде без фиксации? Дело в том, что сотруднику ГИБДД показалось, что за рулём была моя дочь (у неё нет прав), убедить его, что это не так, не удалось.

Меня остановили за не включенные ближний свет, фото-видео фиксации нет, инспектор ссылается на приказ 185, на выявление нарушения визуально, но как он сможет подтвердить мое нарушение.

Меня остановил сотрудник ГАИ и хочет выписать штраф за не пристегнутый ремень безопасности, имею ли я право попросить данного сотрудника предоставить мне доказательства в виде видео фиксации, как это сказано в ЗоП ст.5 п 7!? И если данных доказательств не имеется, может ли данный сотрудник ГАИ выписать мне штраф, основываясь лишь на своей визуальной фиксации? Т.Е. он сам и есть доказательство, так что ли? Можно ли его привлечь за данные действия по статье 12.35 КоАП и 19.1 КоАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стационарная камера фото видео фиксации гибдд фиксировала превышение скорости при не установленном знаке что ведется видео фиксация. Законны ли штрафы и как их обжаловать?

Мусорянский инкриминирует мне не включенный ближний свет, но видео фиксации не было. Каковы мои шансы в суде? Заранее спасибо.

Поставили в ГИБДД перед в фактом при регистрации транспортного средства. Не уплачен штраф, статья 12.9 часть 2.. извещение не получал. Выписали протокол о не выплате своевременно штрафа согласно статья 20.25 часть 1. с протоколом не согласен.. в предоставлении квитанции оплаты штрафа и самой видео фото фиксации отказали..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение