Обязательно ли подавать налоговую декларацию при продаже недвижимости с сроком владения менее 3 лет и сделкой на сумму до 1 миллиона?

• г. Пермь

Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже недвижимости, недвижимость в собственности менее 3 лет, сумма сделки до 1 миллиона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, да, подавать декларацию нужно, налог при этом не уплачивается.