Статья подсудности - может ли управляющая компания подать нас в другом городе?

• г. Усть-Илимск

Управляющая компания подает на нас в суд якобы за долги. Головной офис УК находится в Иркутске, мы живем в Усть-Илимске. Юристы УК говорят, что они подают на нас в Иркутский областной суд. Однако в ГПК РФ я не нашла оснований, почему УК может подать на нас в другой суд, не по нашему месту жительства да еще и в другом городе, статья подсудность по выбору истца тоже не дает им такой возможности. Подскажите, пожалуйста, действительно ли УК может в другом городе подать на нас в суд и если да, то какой статьей это регламентировано? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

нет не может. по вашему месту жительства должно быть.

добрый день. только если в рамках договора. а так, по месту ответчика