Руководитель образовательного учреждения с несовершеннолетним ребенком привлечен к уголовной ответственности за хищение бюджетных средств. Вопрос о возможности амнистии в 2015 году.

• г. Волгоград

Руководитель образовательного учреждения имеет несовершеннолетнего ребенка. Привлечена к уголовной ответственности. Уголовное дело рассматривается в суде. Адвокаты с декабря 2014 г. затягивают рассмотрение дела. Сущность уголовного дела - хищение бюджетных денежных средств (если не ошибаюсь 160 ст. УК). Попадет ли под амнистию 2015 г.

Ответы на вопрос (5):

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

Здравствуйте! Вопрос такой: может ли учитель муниципальной школы наряду с преподаванием заниматься коммерческой деятельностью как ИП, причем осуществляя ее в стенах школы? При этом навязывая свои услуги детям (точнее, родителям)? Спасибо!

Здравствуйте! Нет, не может.

Соответственно, жалоба родителей в прокуратуру на подобные действия учителя будет правомерна?

И в прокуратуру и в Роспотребнадзор и в министерство образования жалобы будут уместны.