Работники предупреждены об увольнении из-за банкротства предприятия-МУП, новому собственнику составлен договор аренды - законно ли такое решение?

• г. Омск

С 18 февраля работники были предупреждены об увольнении в связи с банкротством предприятия-МУП. С 1 апреля пришел новый собственник, скоторым администрация заключила договор аренды. Работникам объявили, что устраивать на новое предприятие не будут до тех пор, пока не закончится процедура сокращения. Насколько это правомерно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне правомерно.