Можно ли переуступить права аренды участка под ИЖС второй раз без согласия арендодателя?

• г. Краснодар

Я по переуступке прав аренды имею в аренде участок под ижс для строительства дома (аренда у администрации). могу ли я еще раз переуступить его? в договоре написано, что арендатор не вправе передавать участок в субаренду без письменного согласия арендодателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только с письменного согласия администрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только с согласия арендодателя

Спросить
Пожаловаться

Читайте Ваш договор переуступки, что там прописано, нужно согласие арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я по переуступке прав аренды имею в аренде участок под ижс для строительства дома (аренда у администрации). могу ли я еще раз переуступить его?

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

У меня такой вопрос. У меня земельный участок оформлен в аренду на 20 лет как ЛПХ. Могу ли я его продать (переуступить права) если в договоре написано следующее " Арендатор вправе сдавать участок в субаренду, а так же передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам только с письменного согласия Арендордателя"

У меня такой вопрос, могу я продать арендованный участок у муниципалитета под ИЖС если я не имею права передавать его в субаренду, не вправе по договору аренды сроком до 5 лет в залог право аренды участка без согласия арендодателя. Я думаю арендо датель не согласится.

В моем договоре аренды нет пункта имеет право, но исходя из раздела Арендатор не вправе 4.3.1 Передавать права и обязанности по договору аренды третьему лицу без согласия Арндодателя делаю вывод, что я могу оформить переуступку прав, получив согласие Арендодателя?

В договоре аренды пункт:

«Арендатор имеет право сдать в субаренду Здание или его часть без согласия Арендодателя».

Вопрос:

Может ли Арендодатель потребовать расторжение договора субаренды, поскольку согласно ГК субаренда с согласия собственника?

Как правильно оформить переуступку права аренды на земельный участок под ИЖС. Участок в муниципальной собственности. Имеет ли право нынешний арендатор на переуступку прав, должен ли он согласовать переуступку с муниципалитетом. В его договоре аренды упоминается невозможность субаренды без согласия собственника. А я хочу оформить не субаренду, а переуступку прав аренды и сама строить дом на этом участке. Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Есть арендуемый участок на котором арендатор построил дом, но не зарегистрировал его. Теперь решил переуступить право аренды. Как правильно и без ошибок провести сделку переуступки аренды земли, чтобы администрация не отказала новому арендатору принять эту аренду, для последующей регистрации дома и оформления участка в собственность.

Земля в аренде на 49 лет под лпх. Купил ее по переуступке прав аренды 3 года назад. В договоре аренды все это время смущает пунк. Особые условия: арендатор не вправе передавать свои права и обязаности по договору аренды третьему лицу. Вопрос могут ли быть проблемы в дальнейшем (на себя все переоформил. В росреестре зарегистрировал. Получил разрешение на строительство.) И могу ли я также переуступить свои права по аренде другому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение