Проблемы с замком - могу ли я в суде получить компенсацию за затраты и моральный вред?

• г. Щелково

Частный предприниматель заменял мне личинку замка входной двери. Он поставил мне замок со временным ключом, хотя я его об этом не просила. При этом не дал инструкцию по пользованию замком и не предупредил о возможности блокировки замка.

Через несколько дней произошла блокировка временного ключа при попытке открыть закрытую дверь. Постоянные ключи находились внутри квартиры.

На мои звонки предприниматель договорился со мной о времени, когда он подъедет чтобы разблокировать замок. В назначенное время он не подъехал и перестал отвечать на звонки.

Мне пришлось вызывать специальные службы для открытия двери, на что я потратила 7 000 руб.

У меня имеется акт выполненных работ с печатью, ИНН и адресом предпринимателя.

Могу ли я обратиться в суд и получить затраченные деньги и компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала к нему с претензией о некачественной работе.