Возможно ли вернуть б/у автомобиль с увеличившимся расходом топлива и расторгнуть договор купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Купил б/у автомобиль в автосалоне месяц назад. Увеличился расход топлива на 7-8 литров могу ли я вернуть автомобиль и расторгнуть договор купли-продажи. Что для этого надо. Делал компьютерную диагностику все в порядке...

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, если удастся доказать, что недостаток существенный и о нем не было известно (сообщено) при покупке попробовать расторгнуть договор.

Здравствуйте! Проведите автотовароведческую экспертизу, если результаты покажут наличие недостатка требуйте расторжение договора и возврата денег. В случае отказа в суд - в этом случае вы имеете право взыскать пени, судебный штраф 50 % от суммы (п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей), компенсацию морального вреда, судебные расходы