Продавец отказал в гарантийном ремонте принтера на пзк, предлагая покупку нового с условием приобретения пзк с чернилами

• г. Выборг

Приобрел принтер с пзк. гарантия на пзк 12 месяцев. После 13 месяцев работы на пзк накрылась плата. Связался с продавцом. Сказали что постольку поскольку гарантия закончилась. Платы у них на замену в наличии нет. предложили приобрести новый пзк. сказали если куплю пзк с чернилами то гарантия у меня будет если без то гарантии у меня не будет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право предъявить требования в течении 2 лет.