Где обратиться для подтверждения того, что муж не получает пособия и не работает, чтобы получить пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие

• г. Москва

Я гражданка РФ,работаю, для получения пособия по уходу за ребенком и единовременного пособия, мне необходимо предоставить документы, что муж не получает данные пособия и что он не работает. Проблема в том, что муж гражданин Украины, не работает. Но у него получено разрешение на временное проживание. Куда обращаться, чтобы получить необходимое подтверждение, что муж ничего не получает. В органах соцзащиты, сказали, что они к этому отношения не имеют, и что мне достаточно предоставить паспорт мужа и все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Вашему мужу тогда необходимо встать на биржу труда. Они вам выдадут такую справку, правда не сразу, а по истечении определенного периода времени.