Мать-одиночка с уходом за детьми становится под подозрение по статье 187, суд будет назначен на конец апреля или май

• г. Сочи

Меня обвиняют по ст 187 часть 1, суд должен состоятся в конце апреля или в мае.

У меня на иждивении двое малолетних детей, воспитываю их одна, судимостей раньше не имела.

Ответы на вопрос (2):

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

Добрый день Валерий Эдуардович!

Проект амнистии предполагает объявить амнистию в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и осужденных, распространив ее на лиц, впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести и имеющих определенные заслуги перед страной.

Амнистия не коснется тех, кто отбывает наказание за тяжкие преступления, в том числе за мошенничество и незаконный оборот наркотиков.

Амнистия исключается к лицам, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления.

Предложение главы государства об амнистии будет принято до конца апреля там будет точно видно.

Я думаю на ст. 187 ч. 1 не распространиться амнистия, т.к. относится к тяжким преступлениям, но не расстраивайтесь в любом случае в конце апреля будет видно.

Дети являются смягчающим наказание фактором, поэтому суд может принять если заявите положительный момент этот.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.