Как наделить детей долями в квартире, несмотря на наследственный спор и изменение правообладателя?

• г. Челябинск

Муж в оформли долю матери после ее смерти в собственность, у него стала 2/3 от квартиры, 1/3 купила я, воспользовалась средствами МК, но в это время по оформленной доле мужа, которую он оформил после смерти матери был судебный спор, поскольку мать завещала долю племяннику, который находится в МЛС. Средства МК были перечислены Пенсионным фондом для погашения моей ипотеки, нооформить на детей доли я не могу, поскольку теперь правообладателем унаследованной доли стал племянник (оформлено по доверенности). Теперь снова стало 3 собственника. Чтобы наделить детей долями я могу переоформить право собственности на себя, а потом сделать дарственную по какой-нибудь доле на детей и мужа, тем самым выполнив нотариальное обязательство?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете,но чтоб ответить с уверенностью в правоте,хотелось бы ваши документы по сделке и решение суда посмотреть.