Может ли письмо с ложными обвинениями в адрес учителя быть расценено как клевета

• г. Москва

Если на учителя будет написано письмо в адрес Департамента образования содержащее ложные обвинения, может ли это письмо расцениваться как клевета?

Ответы на вопрос (2):

Если информация заведомо ложная, то может.

Спросить
Пожаловаться

Учитель может обратиться к мировому судье с заявлением о клевете.

Спросить
Пожаловаться

При подаче жалобы в департамент образоавания на детский сад, мое письмо из департамента отправили в этот детский сад, а в письме содержалась частная инфориация, адрес, все телефоны, вся инфориация указывалась с целью получения ответа на мои вопросы из департамента. Законно ли спустил мое письмо департамент в этот детский сад?

Пож-та как правильно ответить. Учитель на собрании предъявляет заведомо ложные сведения на родителя ребенка. Якобы он говорит гадости про учителя. Об этом ему сказал родитель другого ребенка. Это клевета. Как мне грамотно ответить учителю на это?

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Как в этом случае будет действовать полиция?

Я заявила о клевете, тут есть одна проблема нет доказательств что клеветы не было, так же нет доказательств что клевета была. Клевета реально имела места быть, то есть я не сообщаю заведомо ложные факты.

Была написана анонимная жалоба в департамент образования.

На конверте нет имён и адреса. Внутри текста в конце написано-просьба написать ответ.. (и указан адрес работы, без конкретного лица).

Может ли рассматриваться подобная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кливита ложные обвинения в мой адрес со стороны соседей. Где есть лицо которое в присутствии участкового заверило что этого не было.

1) реально через суд сделать принудительный обмен муниципальной квартиры из-за постоянных конфликтных отношений? (зх к.кв. 6 чел с грудныи ребёнком на 1+1), ответственного квартиро съёмщика нет (где искать варианты).

2) возможно ли расселение за неуплату ком. услуг?

3) в опекункий отдел написана кляуза, могут ли забрать ребёнка по ложным обвинениям и с судимостью ч.1. ст.115? как можно подать на ложное обвинение (до этого были обвинения в полицию)

3) защищая интересы гр. ребёнка и личное здоровье, дома была потасовка, все участники получили статью и штраф (по 116 и 115 ч.1), суд это не учитывал, как и ложные обвинения, возможно ли снять статью и оставить только штраф?

У нас сложилась такая ситуация в школе, что на нашего кл.рук. написал аноним письмо в департамент образования. О том, что кл.рук. занимается поборами и берет взятки. Естественно она такого не делала. Мы всем классом хотели бы написать письмо директору, что все это клевета. И подобное написать в департамент образования. Как правильно изложить такие письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение