Возможности аренды продуктового магазина и условия сделки

• г. Пенза

Я хочу взять в аренду продуктовый магазин. Продукты, которые находятся в магазине мне нужно будет выкупить отдельно, а оплачивать только аренду помещения или я беру в аренду помещение вместе с товаром? И еще вопрос арендодатель остается ИП и платит налоги или ИП можно закрыть?

Ответы на вопрос (2):

Это как договоритесь с тем кто вам сдает за что вы платить будете. Может ИП закрыть.

если товар на реализацию, аренда не причем(купля продажа)

помещение в аренду, оборудование (если речь о нем), по договоренности или выкупаете или в аренду( по акту приема передачи)