Как поступить, если водитель на пешеходной дорожке задел пешехода с коляской, который получил ушибы, но коляска не пострадала?

• г. Калининград

Что делать если на пешеходной дорожке водитель задел пешехода с коляской? Коляска не пострадала, а пешеход возящий коляску получил ушибы?

Ответы на вопрос (3):

Возможна административная ответственность водителя. Уголовки не будет.

Делать нужно следующее:

1. вызвать ГИБДД, получить справку о ДТП, сведения о страховой компании виновника ДТП

2. Обратиться в медучреждение, зафиксировать ушибы, получить выписку из медицинской карточки, рецепты врача.

3. Обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда с виновника ДТП

4. Обратиться с заявлением к страховой компании виновника ДТП о возмещении материального ущерба.

5. Если нужна помощь - обращайтесь.

Административный штраф.

Возможно требование со стороны пострадавших компенсации морального вреда.