Расстояние от зон образовательных и спортивных учреждений для продажи пива - каковы правила измерения?

• г. Курск

Хочу заняться продажей пива. На каком расстоянии от зон образовательных, спортивных и т.п. учреждений, я могу заниматься данным видом деятельности? Как считаются данные расстояния? Отмеряется 50 м., от входа в образовательное учреждение или если есть забор перед входом, то до забора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как следует из постановления Правительства от 28 декабря 2005 г. № 1069-ПП, продажа алкогольной продукции запрещена на территории, находящейся от детской организации на расстоянии менее чем 100 метров.

Есть определенная схема, согласно которой расположены места, в которых запрещена продажа алкоголя

Юрист в г.Курске Никитин Олег.