После развода более трех лет - могу ли я претендовать на часть квартиры, которую муж приобрел во время брака?

• г. Санкт-Петербург

После развода прошло уже более трех лет. Муж покупал квартиру, когда еще были в браке (долевое участие). Сейчас застройщик наконец сдает дом. Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 7 ст. 38 СК РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности, который Вы пропустили.