Подозрение в хищении на работе - как действовать и какие права у сотрудника?

• г. Москва

Я совершил хищение на работе на сумму 700 рублей, поймала охрана, позвали аадминистратора. Я сознался, написал объяснительную, сказали написать заявление на недельный отпуск за свой счет пока идет служебная проверка. Прошла неделя, решения нет, сказали писать еще заявление на отпуск за свой счет. Что делать? Правомерно ли действия компании? З/П же не идет и на работу не устроиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вас могут привлечь по ст.158 УК РФ, но значительный ущерб 2500 р