Каков судебный инстанс - мировой или арбитраж, в случае иска о возмещении ущерба, вызванного перестановкой автомобиля теплосетью?

• г. Санкт-Петербург

Я подаю иск о возмещении ущерба к теплосети, кот.при ремонтных работах переставила мой автомобиль в то место, откуда потом машина была эвакуирована на штрафстоянку... Какой суд должен быть-мировой или арбитраж?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы подаете от себя. как от физического лица, то иск необходимо подать в суд общей юрисдикции (районный или мировой будет зависеть от цены иска). Если Вы предприниматель, и ущерб связан с осуществлением предпринимательской деятельности, то иск нужно подавать в Арбитражный суд.

Суд общей юрисдикции (районный суд).

Мировой суд, если сумма меньше 50000 рублей