Как правильно передать квартиру на потомственное наследство, минуя права матери, даже при непредвиденных обстоятельствах

• г. Саратов

Моя бабушка хочет оформить (подарить, продать) квартиру на меня, как нужно правильно это сделать, что бы квартира и даже часть ее ни при каких обстоятельствах не досталась моей матери, даже в случае моей смерти или если моя мама получит инвалидность? Я в браке, у нас общий годовалый ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте договор дарения, т.к. при завещании мать получит обязательную долю.Удачи!